65备用主页

扑热息痛复方胶囊的作用是什么?

展开全部
复方对乙酰氨基酚胶囊胶囊使用说明书
感冒药
标准来源:标准部2
请仔细阅读使用说明书,并按照说明进行操作,或在药剂师的指导下购买和使用。
[药物名称]
俗名:复方扑热息痛胶囊
[成分]一片含有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人造苯甲酸10毫克,咖啡因15毫克。
[特点]
[效果类型]该药物是一种用于感冒药的市售药物。
[药物活性]对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。金刚烷胺可以抵抗“A型”流感病毒,它可以抑制病毒的传播。咖啡可以改善中枢兴奋剂的病毒对乙酰氨基酚具有解热和镇痛作用,可以缓解中枢性抑郁症,如其他药物引起的嗜睡和头晕。马来酸氯苯那敏是一种抗过敏药物,可以缓解流涎,鼻塞和打喷嚏等症状,人工驱虫剂具有解热作用和优良的效果。
上述各种药物结合起来改善退热和镇痛,并形成可以减轻或改善由寒冷引起的各种症状的化合物。
[适应症]用于缓解因感冒和流感,头痛,鼻塞,喉咙痛等症状引起的症状。流感
[用法?剂量]口服。
对于治疗,每天一次,每天一次,每次一粒。
为了预防,如果您与感冒患者保持密切接触,每天服用1粒胶囊,并在10天内继续服用。
[禁忌]
[注释]
1。
治疗3-7天后,症状无法缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
对于对这种成分过敏的人无效。
3
驾驶时,司机,汽车,船只,在高地工作,机器操作员都是残疾人。
4
有关孩子的数量,请咨询您的医生或药剂师。

禁止饮用本产品。
6
肝肾功能不全患者应谨慎使用。
7
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
8
如果此产品的功能发生变化,它将被禁用。
9
如果您服用过量或有严重的副作用,请寻求医疗救助。
10年
儿童必须受到成年人的监督。
11
请将药物放在儿童接触不到的地方。
[药物相互作用]
1。
本产品不应与酒精饮料,巴比妥酸盐,苯妥英或氯霉素一起服用。
2
长期使用本品或其他解热镇痛药可能会增加肾毒性的风险。
3
如果您正在服用其他药物,请在使用本产品前咨询您的医生或药剂师。
[副作用]有副作用,如白细胞减少,血小板减少,厌食,恶心,呕吐和皮疹。

浏览过本文章的用户还浏览过
  • 对不起,这些众神背后的太阳是什么?我想问问

    东升娱乐是一项传统的计划。 深圳福田诉讼的费用是多少? 如何删除天颜茶的司法拍卖记录? 谁能帮我清除天堂的公告? 如何删除天雁茶公司的清算记录? 哪一年是骑士推出和举办的 [详细]

  • 分配皮带轮尺寸表L

    订单信息 以上是L型分配轮系列的一部分(工具及时添加和更新),并且还可以提供用于制造和加工的图纸和样品。我们的工程部门还可以提供L型分配皮带轮系列,内孔,键槽,宽度, [详细]

  • 【赛后】火箭107-112雷霆!三连跪!哈登29+8+14!

    反正我是看到了小伙韦伯真是不错,防守够积极能顶炮休息得这段时间希望炮复出以后还能给予一定的上场时间别又一个好苗子冷掉了,火箭是一款定制件产品!不是标准品,少一个零 [详细]

  • 为什么你在睡觉时突然踩到你的脚?

    展开全部 当你睡觉时,你的腿会突然蹲下,它会长大吗? 事实并非如此。 但在青少年时,身体长的时候会出现这种情况。当身体睡着时,感觉功能下降。例如,减少了诸如嗅觉,听觉 [详细]